Loading...

uk

Нужна ли общая скважина в Ландыше? | Форум

Admin Адмін
Admin Лют. 27
С каждым годом вода становится все хуже и хуже. Очень скоро она будет непригодна в качестве питьевой. В этом году снова будем выносить этот вопрос на общее собрание. А что вы думаете по этому вопросу?

Поділитися
Поділіться цим на:
Олег
Олег Кві. 4

+ 1 за скважину, я думаю большинство здесь присутствующих не удовлетворяет сегодняшнее "чистое" (без спец. фильтров) качество воды на глубине 30 метров )).

А как все понимают одному пробиться на глубины свыше 100 метров нецелесообразно, а вот коллективно самое то!

Admin Адмін
Admin Кві. 4
Два- три года назад одна компания даже предложила смету в р-не 150 тыс.грн. Но времена те прошли, и теперь страшно подумать, сколько это может стоить сейчас.. А как классно было бы набирать чистейшую водичку в районе КП1, вместо того, чтобы пить ржавую, покупать в магазине, или в лучшем случае получать полумертвую после обратного осмоса...
Повідомлення відредагував(ла) Admin Кві. 4
Олег
Олег Трав. 17

В этом году вопрос скважины провалился с треском как и в прошлом...видимо пока не изменится "поколение" вопрос не решится :)

Admin Адмін
Admin Трав. 20
Насколько мне известно, у некоторых дачников вода из скважин уходит, её уровень падает и это уже долгосрочная тенденция. Так что со временем и ржавая водичка будет не у всех... Не забывайте так же, что у нас есть один сосед, который добывает ежесуточно колоссальные количества воды - Кока Кола. Так что в скором времени вопрос скважины игнорировать будет все труднее. Только вот какова стоимость будет на тот момент?
Віталій
Віталій Верес. 5
Скважина потрібна, але питання виникають: 

1. На яку глубину буритись?

2. Чи отримаємо воду придатну для санітарного використання і поливу, чи отримаємо повноціну воду для споживання(пити теж потрібно)

3. Глубоке буріння  може привести до попадання в слої нашого сусіда, що приведе до скорого обезводжування свердловини.

Моя думка - перш за все потрібно провест пошукові роботи, які  дадуть гарантію що в цьому місці буде скважина, яка забезпчить водою постійно наші помешкання на протязі 100 років. А то можемо отримати результат як по електриці - Мирна найгірша по стабільності і якості електроенергії. 

Це важлива тема
Яндекс.Метрика
Besucherzahler
счетчик для сайта
Ділитися
googlethis+google_this